Подпись всегда раскрывает характер человека — а иногда даже его имя

Эван Эсар

Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП) – это один из важных атрибутов, составляющих повседневную жизнь как рядовых граждан, так и руководителей предприятий.

УКЭП обеспечивает повышение конфиденциальности операций по обмену документами, придание юридической силы электронным документам, сокращает расходы на подготовку, передачу, доставку, учет и хранение документов.

Широкие возможности УКЭП позволяют пользователю использовать ее в работе с документами, взаимодействовать с различными государственными органами и структурами, обмениваться электронными данными без обязательного их дублирования на бумажном носителе.  Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ “Об электронной подписи”  устанавливает обязательным признание электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью. Такие документы могут применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено требование о необходимости составления документа исключительно на бумажном носителе.

Усиленная квалифицированная электронная подпись – удобный эквивалент рукописной подписи, а в случае использования ее юридическим лицом, подменяет все необходимые обязательные реквизиты, в том числе и печать.

с 01.01.22 электронные подписи на нотариусов, индивидуальных предпринимателей и директоров организаций выдаются только в отделениях ФНС России.

При этом, оформить усиленную электронную подпись на частное лицо вы можете непосредственно у нас в офисе. 
Кроме того, у нас можно также оформить подпись на сотрудника организации действующего по доверенности, что позволит такому сотруднику полноценно выступать от лица представляемой компании (например использовать УКЭП представителю в суде).